Как доказать производственную травму повара?

Здравствуйте! Я обварила руку на работе(повар) ,оформила производственную травму,зафиксировала всё у врача,отправили радиограмму в полицию,но комиссии ещё не было,а директор переворачивает всё так,что якобы я сама специально обварила себе руку,что б получить денежную компинсацию. Скажите пожалуйста,как проводится комиссия и будут ли вызывать меня для дачи показаний и на "следственный"эксперемент?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Не обращайте внимание на то, что говорит директор.

Главное, что вы обварили руку при исполнении должностных обязанностей.

Больничный Вам оформлен как травма на производстве.

У работодателя должна быть создана комиссия по расследованию несчастного случая, Вы будете давать объяснения, а по окончании расследования Вам будет выдан полный пакет такого расследования.

Даже, если предположить, что будет усмотрена Ваша неосторожность, результатом которой явилась травма, вины с работодателя это не снимает и право на взыскание морального вреда у вас в любом случае возникнет. Однако, взыскать его можно будет только через суд.

Больничный Вам будет оплачен за счет ФСС.

«Следственного экспертимента» расследование несчастного случая не предусматривает.

С Порядком расследования вы можете ознакомиться из статей 227-230 ТК РФ

Вот ссылка:

http://www.consultant.ru/cons/...