ДЕЗ не правомочно вынести предписание о демонтировании рекламной конструкциии. В соответствии со ст. 33 Закона о рекламе, а также пп. 5.3.1.1 Постановления Правительства РФ от 30.06.2004 N 331 «Об утверждении Положения о Федеральной антимонопольной службе» контроль и надзор за соблюдением Закона о рекламе возложены на Федеральную антимонопольную службу (ФАС).
Осуществляя государственный контроль в сфере рекламы, антимонопольный орган действует в пределах полномочий, установленных вышеприведенной статьей Закона о рекламе, в частности он вправе применять меры ответственности в соответствии с законодательством РФ об административных правонарушениях (пп. 7 п. 2 ст. 33 Закона о рекламе).
Поэтому, посетив учреждение здравоохранения, контролер ФАС обязательно обратит внимание на информацию об оказываемых медицинских услугах и лекарственных средствах, размещенную в рекламных проспектах, брошюрах, на стендах, щитах.
ДЕЗ не имеет правомочий вынести Вам предписание относительно демонтирования рекламы.
Вы не рекламируете свою деятельность, а доносите до потребителя информацию о своей деятельности.
.
Они имеют права требовать снять конструкцию, которая установлена на здании, но только в связи с использованием конструкцией чужого имущества. Не более. Вы такую конструкцию не устанавливали.
Полномочия по соблюдению законодательства о рекламе возложено на антимонопольный орган
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 30 июня 2004 г. N 331
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯО ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЕI
.
I. Полномочия
5. Федеральная антимонопольная служба осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:
.
5.3.1.1. за соблюдением коммерческими и некоммерческими организациями, федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления антимонопольного законодательства, законодательства о естественных монополиях, законодательства о рекламе (в части установленных законодательством полномочий антимонопольного органа);