Положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск заместителю заведующего по АХЧ в ДОУ?

Работаю в ДОУ Заместителем заведующего по АХЧ. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск? Если да, то на какое Постановление Правительства могу сослаться?

, Инна,
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна.

Поскольку заместитель заведующего по АХЧ в ДОУ не является руководителем, осуществляющим руководство образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью, следовательно, удлиненного отпуска согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» вам не полагается. Ваш отпуск будет обычной продолжительности 28 календарных дней, а дополнительные отпуска могут быть предоставлены в соответствии с характером работы (смотрите свой трудовой договор) — за ненормированный рабочий день, «за вредность» и т.п.