8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить ответ на требование возместить убытки?

Я арендовала помещение у одной организации, но недавно мы договор расторгли по их обстоятельствам, я претензий не имею. Но недавно они мне сообщают, что с нового года организация по тепловодоснабжению выставляет ИМ счёт за отопление, а я теперь должна возместить им эти убытки, они заставляют подписать необходимый договор, я не соглашаюсь, угрожают подать в суд. После того, как я устно отказалась его подписывать, они прислали мне его простым письмом. Я знаю, что права и имею право его не подписывать, они должны были меня уведомить ещё в начале года, я уже тогда отказалась бы от их услуг! Как правильно составить ответ на их письма и просьбы, чтобы они больше ко мне не приставали? Как правильно ответить отказом на подпись этого договора?

Показать полностью
, Анатолий, г. Чита
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Тут надо понимать, что в договоре аренды может быть предусмотрено условие об изменении размера арендной платы, например, один раз в год. Поэтому прежде чем что-то писать — уточните этот вопрос. А вообще то, что условия обязательства в одностороннем порядке изменяться не могут.

1
0
1
0
Лина Алябьева
Лина Алябьева
Адвокат, г. Оренбург

Необходимо смотреть, что у вас прописано в договоре аренды, возлагается ли на вас бремя оплаты коммунальных услуг. Если по договору аренды вы не обязаны платить за коммунальные услуги, то в ответе на письмо можете прописать, что считаете что договором аренды предусмотрены были все платежи. договор расторгнут и никаких дополнительных обязательств после расторжения договора вы на себя брать не будете.

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Чита

А вы можете помочь составить ответ!??

Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017