Как бороться с парковкой на пешеходной зоне?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда следует написать обращение, чтобы поставили ограничители проезда (столбы или бетонные полусферы) на пешеходной зоне. Стало совершенно невозможно спокойно пройти по тротуару из-за паркующихся автомобилей или "бомбил" ожидающих клиентов. На фото видно что это тротуар, но автовладельцев это совершенно не смущает.

  • судостр 41
    .jpg
, Елена, г. Москва
Анна Селиванова
Юрист

Вы вправе написать жалобу в ГИБДД для организации ими рейдового мероприятия для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ст. 12.19 КоАП РФ(в том числе  ч. 3).

Также вы можете написать жалобу в администрацию муниципального образования, чтобы они в рамках благоустройства территории установили там малые архитектурные формы (клумбы с цветами)