Предприятие подает на банкротство, не платят зарплату и не отдают трудовые книжки
Зеленоград. Москва. Предприятие подает на банкротство. Долги по з/пл 3 месяца. Сейчас всех распустили, станки вывезли, Трудовые не отдают уже месяц - говорят подождите до банкротства, тогда внесем запись и отдадим. Работы нет, Зарплаты нет, трудовой нет, ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!???
, Ольга, г. Москва
Эмиль Искендеров
Добрый день. Если Вы не писали заявление на увольнение, то отдавать Вам трудовую книжку работодатель не имеет права. Если же заявление по собственному желанию Вами было написано и срок для предупреждения об увольнении (2 недели) уже истек, то отдать трудовую книжку обязаны.