8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски аренды недвижимости через агентство, работающее по предоплате?

Здравствуйте!Хочу арендовать жильё (частный дом) в Новороссийске.Многие объявления от агентств недвижимости.Предлогают заплатить 4000 ,заключают договор ,а потом только покажут жильё и если вариант не подходит ,то предлагают ещё два ,если и эти не подходят,то якобы вернут деньги.Стоит ли платить агентству с такими сомнительными условиями ?

, Марина, г. Краснодар
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Тут только на ваше усмотрение, многие так работают. Посмотрите отзывы о агенстве и договор, если отзывы плохие то скорее не стоит заключать договор.

0
0
0
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар
Марина, в моей практике куча недовольных клиентов подобных «конторок»! Не связывайтесь с ними. Описывать всю их схему работы не стану.
Пользуются они тем, что люди не знают законов и не читают договор. Взыскать уплаченные деньги потом будет можно, но юрист возьмёт больше за суд, поскольку в досудебном они не вернут, ну и сама сумма не ахти какая, чтобы из-за неё так потом " заворачиваться" — этим тоже пользуются.
Надеюсь Вы ещё не успели отдать деньги и мой ответ поможет Вам.
Юрист Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар
1
0
1
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина! Я Вам советую рассматривать только те варианты объявлений (пусть даже агентства их выставляют), где предоплата не требуется, оплата производится только при заселении. Таких вариантов полно. Иначе, очень велик риск нарваться на мошенников либо на недобросовестные агентства, которые никаких услуг толком не оказывают, а деньги с них вытащить можно потом только через суд, да и то не всегда. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 29.06.2017