Взыскание долга умершего с наследника

Помогите разобраться!

В апреле 2015 года умирает мама. После ее смерти выясеяется, что она взяла 2500000 рублей в долг по расписке, на меня возбуждено было дело о взыскании данного долга, т.к я являюсь прямым наследником и унаследовала дом в котором проживаю и землю. Наследство оценили в 2446000. С этим как то решили, каждый месяц я плачу приставам.

Но в марте этого года приходит ещё один иск еа маму уже от банка на сумму долга на 411000 рублей. ( спустя два года после смерти). Дело передано уже приставам.

Подскажите как быть в данном случае. Ведь сумма взыскиваемого долга не может превышать стоимости наследства, и ещё данное взыскание на маму.

, Анжелика, г. Приволжск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Максимальная ответственность наследников по долгам наследодателя определяется ГК РФ:

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.