Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли работодатель сделать запись в трудовой, если был заключен договор ГПХ?

Здравствуйте! Может ли работодатель сделать запись в трудовой книжке, если не был подписан трудовой договор? Был только договор ГПХ. Спасибо!

29 Июня 2017, 10:42, вопрос №1681798
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Добрый день. Если вы оказывали услуги по договору гражданско-правового характера, то ваши правоотношения ​регулируются положениями Гражданского кодекса РФ, которыми оформление и внесение записей в трудовую книжку не предусмотрено.

    29 Июня 2017, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    г. Киров
    Общаться в чате

    Диана, добрый день.

    Если речь идет о записи о приеме на работу, то для этого необходимо в трудовой книжке необходимо указать основание — т.е. приказ о приеме на работу. При наличии такого приказа, получается, что работодатель фактически официально устроил Вас на работу по трудовому договору, со всеми вытекающими правами и обязанностями, возникающими как у работодателя (начисление и выплата заработной платы, обязанность отчисления в фонды и т.д.), так и у работника.

    Сделать запись о гражданско-правовом договоре в трудовую книжку нельзя.

    29 Июня 2017, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    В трудовую книжку вносятся основания прекращения трудового договора (ст. 66 ТК РФ)

    Только на основании трудового договора, а также приказа о приеме на работу.

    С уважением,

    29 Июня 2017, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Диана, добрый день.

    В Вашем случае на основании заключения гражданско-правового договора запись в трудовую книжку внесена не может быть.

    Да и внесение записи в трудовую книжку еще не говорит, что Вы официально устроены. Для того, чтобы Вы работали официально необходимо соблюдение многих правил работодателем, в том числе он должен делать отчисления в ФСС и ПФ.

    А также должны соблюдаться правила оформления, изложенные в нижеприведенной статье.

    ТК РФ, Статья 68. Оформление приема на работу 


      Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора. Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

    При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

    Удачи.

    29 Июня 2017, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.