Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Жилье признали аварийным, можно ли встать на учет для получения единовременной социальной выплаты?

Квартира, находящаяся в собственности действующего сотрудника МЧС признано аварийным. Признание жилого помещения аварийным является ли основанием для постановки на учет для получения единовременной социальной выплаты?

29 Июня 2017, 10:41, вопрос №1681796
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    ​День добрый!

    Приказ МЧС РФ от 12 января 2012 г. N 5 «Об утверждении Порядка учета в системе МЧС России сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставления им жилых помещений» (с изменениями и дополнениями)



    Развернуть
    Приказ МЧС РФ от 12 января 2012 г. N 5 «Об утверждении Порядка учета в системе МЧС России сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставления им жилых помещений» (с изменениями и дополнениями)
     Приложение. Порядок учета в системе МЧС России сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставления им жилых помещений
    Приказ МЧС РФ от 12 января 2012 г. N 5«Об утверждении Порядка учета в системе МЧС России сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставления им жилых помещений»

    С изменениями и дополнениями от:



    22 июля 2013 г., 5 июня 2015 г., 16 мая 2016 г.



    Информация об изменениях:



    Приказом МЧС России от 22 июля 2013 г. N 478 в преамбулу внесены изменения



    См. текст преамбулы в предыдущей редакции



    В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 11 июля 2004 г. N 868 «Вопросы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1 «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 25 марта 2010 г. N 179 «О полномочиях федеральных органов исполнительной власти по распоряжению жилыми помещениями жилищного фонда Российской Федерации» приказываю:



    Утвердить прилагаемый Порядок учета в системе МЧС России сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставления им жилых помещений.



    Министр



    С.К. Шойгу



    Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 марта 2012 г.



    Регистрационный N 23449



    Информация об изменениях:



    Приказом МЧС России от 22 июля 2013 г. N 478 в приложение внесены изменения



    См. текст приложения в предыдущей редакции



    Приложениек приказу МЧС РФот 12 января 2012 г. N 5



    Порядокучета в системе МЧС России сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставления им жилых помещений



    С изменениями и дополнениями от:



    22 июля 2013 г., 5 июня 2015 г., 16 мая 2016 г.



    I. Общие положения



    1. Настоящий Порядок учета в системе МЧС России сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставления им жилых помещений (далее — Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ «О пожарной безопасности»*(1)Жилищным кодексом Российской Федерации*(2)Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»*(3)Указом Президента Российской Федерации от 11 июля 2004 г. N 868 «Вопросы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий»*(4)постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1 «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации»*(5)постановлением Правительства Российской Федерации от 25 марта 2010 г. N 179 «О полномочиях федеральных органов исполнительной власти по распоряжению жилыми помещениями жилищного фонда Российской Федерации»*(6) и постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2013 г. N 217 «Об установлении категорий сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, которым предоставляются жилые помещения специализированного жилищного фонда, и о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда сотрудникам этих учреждений и органов»*(7) и устанавливает правила учета в системе МЧС России сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (далее — сотрудники ФПС) и членов их семей, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам найма служебных жилых помещений и по договорам социального найма, а также предоставления им указанных жилых помещений.



    Информация об изменениях:



    Приказом МЧС России от 16 мая 2016 г. N 263 пункт 2 изложен в новой редакции



    См. текст пункта в предыдущей редакции



    2. Учет сотрудников ФПС, нуждающихся в жилых помещениях специализированного жилищного фонда и жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, осуществляется жилищными комиссиями (далее — комиссия), создаваемыми:



    в Главном управлении МЧС России по г. Москве — для учета сотрудников ФПС, проходящих службу в центральном аппарате МЧС России, и Главном управлении МЧС России по г. Москве и подчиненных ему учреждениях;



    в Центральном региональном центре по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее — Центральный региональный центр МЧС России) — для учета сотрудников ФПС, проходящих службу в Центральном региональном центре МЧС России, подчиненных ему учреждениях, учреждениях и организациях МЧС России центрального подчинения;



    в региональных центрах по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее — региональные центры МЧС России) — для учета сотрудников ФПС, проходящих службу в региональных центрах МЧС России;



    в главных управлениях МЧС России по субъектам Российской Федерации -для учета сотрудников ФПС, проходящих службу в главных управлениях МЧС России по субъектам Российской Федерации и подчиненных им учреждениях;



    в образовательных организациях высшего образования МЧС России -для учета сотрудников ФПС, проходящих службу в образовательных организациях высшего образования МЧС России и их филиалах;



    в Специальном управлении федеральной противопожарной службы N 3 МЧС России — для учета сотрудников ФПС, проходящих службу в специальных управлениях федеральной противопожарной службы МЧС России.



    Информация об изменениях:



    Приказом МЧС России от 16 мая 2016 г. N 263 приложение дополнено пунктом 2.1



    2.1 Комиссию возглавляет первый заместитель или заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве, Центрального регионального центра МЧС России, региональных центров МЧС России, главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации, образовательных организаций высшего образования МЧС России, Специального управления федеральной противопожарной службы N 3 МЧС России, соответственно.



    Председатель комиссии осуществляет общее руководство деятельностью комиссии и несет персональную ответственность за ее работу, а также председательствует на ее заседаниях, определяет дату и время проведения заседаний, дает поручения членам комиссии, подписывает протоколы заседаний комиссии.



    II. Учет сотрудников ФПС, нуждающихся в служебных жилых помещениях, и предоставление им служебных жилых помещений



    Информация об изменениях:



    Приказом МЧС России от 16 мая 2016 г. N 263 в пункт 3 внесены изменения



    См. текст пункта в предыдущей редакции



    3. Для принятия на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений специализированного жилищного фонда (далее — учет) сотрудник ФПС подает в установленном порядке следующий комплект документов:



    а) рапорт в соответствии с рекомендуемым образцом (приложение N 1 к настоящему Порядку);



    б) копии документов, удостоверяющих личность сотрудника ФПС и членов его семьи;



    в) выписка из домовой книги по месту жительства;



    г) копия финансового лицевого счета с места жительства;



    д) справка о сдаче специализированного жилого помещения по прежнему месту службы (в случае если такое жилое помещение ему предоставлялось);



    е) документы, подтверждающие наличие либо отсутствие в собственности сотрудника ФПС и членов его семьи жилых помещений по месту службы;



    ж) копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случае если такое право предоставлено законодательством Российской Федерации).



    Регистрация комплекта документов осуществляется структурными подразделениями, на которые возложены функции по ведению делопроизводства, Главного управления МЧС России по г. Москве, Центрального регионального центра МЧС России, региональных центров МЧС России, главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации, образовательных организаций высшего образования МЧС России, Специального управления федеральной противопожарной службы N 3 МЧС России.



    Информация об изменениях:



    Приказом МЧС России от 16 мая 2016 г. N 263 в пункт 4 внесены изменения



    См. текст пункта в предыдущей редакции



    4. В случае если по обстоятельствам, не зависящим от сотрудника ФПС, документы, указанные в подпункте «в» и «г» пункта 3 настоящего Порядка, не могут быть представлены, он прилагает к комплекту документов заявление с объяснением причин невозможности их предоставления.



    Информация об изменениях:



    Приказом МЧС России от 16 мая 2016 г. N 263 в пункт 5 внесены изменения



    См. текст пункта в предыдущей редакции



    5. Сотруднику ФПС, подавшему документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка (далее — документы), соответствующей комиссией выдается расписка в получении этих документов с указанием их перечня и даты получения.



    Информация об изменениях:



    Приказом МЧС России от 5 июня 2015 г. N 288 пункт 6 изложен в новой редакции



    См. текст пункта в предыдущей редакции



    6. Решение о принятии на учет или об отказе в принятии на учет (далее — решение по учету) сотрудников ФПС, нуждающихся в служебных жилых помещениях, принимается комиссией по результатам рассмотрения документов не позднее чем через 30 рабочих дней со дня их представления и оформляется протоколом заседания комиссии.



    В протоколе указываются сведения о сотруднике ФПС и членах его семьи, дата принятия на учет, положения нормативных правовых актов Российской Федерации, послуживших основанием для принятия решения. Протокол подписывается председателем, членами комиссии и утверждается руководителем, создавшим соответствующую комиссию.



    Информация об изменениях:



    Приказом МЧС России от 16 мая 2016 г. N 263 пункт 7 изложен в новой редакции



    См. текст пункта в предыдущей редакции



    7. Председатель соответствующей комиссии организует работу по направлению сотруднику ФПС выписки из решения по учету не позднее чем через 3 рабочих дня со дня принятия решения.



    Информация об изменениях:



    Приказом МЧС России от 16 мая 2016 г. N 263 пункт 8 изложен в новой редакции



    См. текст пункта в предыдущей редакции



    8. Сотрудник ФПС считается принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях с даты регистрации в установленном порядке комплекта документов в структурных подразделениях, указанных в абзаце девятом пункта 3 настоящего Порядка.



    9. Учет сотрудников ФПС ведется по очередности исходя из даты принятия их на учет по спискам (приложение N 2 к настоящему Порядку) с внесением необходимой информации в информационно-аналитическую систему «Жилье МЧС России». При этом на сотрудника ФПС оформляется карточка учета жилых помещений (далее — карточка) в двух экземплярах. Один экземпляр карточки подшивается в учетное жилищное дело сотрудника ФПС, второй — вручается сотруднику ФПС.



    10. Сотрудники ФПС, перемещенные по службе из одного населенного пункта в другой, принимаются на учет и обеспечиваются служебными жилыми помещениями в соответствии с настоящим Порядком. При этом очередность по прежнему месту службы не учитывается.



    Учет сотрудников ФПС, перемещаемых в интересах службы в пределах одного населенного пункта, осуществляется исходя из даты принятия на учет по прежнему месту службы.



    При отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в пунктах дислокации подразделения МЧС России служебные жилые помещения предоставляются в других ближайших населенных пунктах. В период прохождения службы сотрудники ФПС имеют право на улучшение жилищных условий в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.



    Информация об изменениях:



    Приказом МЧС России от 16 мая 2016 г. N 263 в пункт 11 внесены изменения



    См. текст пункта в предыдущей редакции



    11. Служебные жилые помещения распределяются между подразделениями МЧС России пропорционально жилой площади, необходимой для обеспечения сотрудников ФПС, состоящих на учете нуждающихся в предоставлении жилых помещений специализированного жилищного фонда. При этом решение о распределении отражается в плане распределения служебных жилых помещений (приложение N 3 к настоящему Порядку).



    Решение о предоставлении служебных жилых помещений сотрудникам ФПС (приложение N 4 к настоящему Порядку) принимается соответствующей комиссией в порядке очередности исходя из даты принятия на учет сотрудника ФПС с учетом социальных гарантий, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Решение о предоставлении служебных жилых помещений и план распределения служебных жилых помещений подписываются председателем и членами соответствующей комиссии и утверждаются соответственно начальником Главного управления МЧС России по г. Москве, Центрального регионального центра МЧС России, регионального центра МЧС России, главного управления МЧС России по субъекту Российской Федерации, образовательной организации высшего образования МЧС России, Специального управления федеральной противопожарной службы N 3 МЧС России.



    Информация об изменениях:



    Приказом МЧС России от 16 мая 2016 г. N 263 в пункт 12 внесены изменения



    См. текст пункта в предыдущей редакции



    12. Выписка из решения о предоставлении служебных жилых помещений (приложение N 6 к настоящему Порядку) направляется председателем комиссии сотруднику ФПС не позднее чем через 3 рабочих дня со дня принятия указанного решения. Выписка из решения о предоставлении служебных жилых помещений является основанием для оформления сотрудником ФПС договора найма служебного жилого помещения в установленном порядке.



    Информация об изменениях:



    Приказом МЧС России от 16 мая 2016 г. N 263 пункт 13 изложен в новой редакции



    См. текст пункта в предыдущей редакции



    13. Истечение срока действия служебного контракта или его расторжение, получение в установленном порядке жилого помещения в населенном пункте по месту службы или получение единовременной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения являются основанием для прекращения договора найма жилого помещения специализированного жилищного фонда.



    Сотрудник ФПС и проживающие совместно с ним члены его семьи, в том числе бывшие, обязаны освободить жилое помещение специализированного жилищного фонда в день, следующий за днем прекращения срока действия договора найма жилого помещения специализированного жилищного фонда, за исключением случая получения единовременной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.



    III. Учет сотрудников ФПС, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и предоставление им жилых помещений по договорам социального найма



    14. Сотрудники ФПС, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные сотрудники ФПС снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным пунктами 13 — 6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма*.



    Информация об изменениях:



    Приказом МЧС России от 5 июня 2015 г. N 288 в пункт 15 внесены изменения



    См. текст пункта в предыдущей редакции



    15. Учет сотрудников ФПС, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (далее — учет), ведется по очередности исходя из даты принятия их на учет по спискам с внесением необходимой информации в информационно-аналитическую систему «Жилье МЧС России». При этом на сотрудника ФПС оформляется карточка учета жилых помещений (далее — карточка) в двух экземплярах. Один экземпляр карточки подшивается в учетное жилищное дело сотрудника ФПС, второй вручается сотруднику ФПС.



    16. В случае гибели сотрудника ФПС при исполнении служебных обязанностей за семьей погибшего сохраняется право на улучшение жилищных условий, в том числе на получение отдельной квартиры на основаниях, которые имели место на момент его гибели, не позднее чем через шесть месяцев со дня его гибели**.



    Информация об изменениях:



    Приказом МЧС России от 16 мая 2016 г. N 263 в пункт 17 внесены изменения



    См. текст пункта в предыдущей редакции



    17. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются сотрудникам ФПС и членам их семей в соответствии с требованиями пунктов 11-12 настоящего Порядка. При этом выписка из решения о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма является основанием для заключения сотрудником ФПС с балансодержателем договора социального найма жилого помещения***.



    ------------------------------Информация об изменениях:



    Приказом МЧС России от 16 мая 2016 г. N 263 в сноски внесены изменения



    См. текст сносок в предыдущей редакции



    *(1) Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 35, ст. 3649; 1995, N 35, ст. 3503; 1996, N 17, ст. 1911; 1998, N 4, ст. 430; 2000, N 46, ст. 4537; 2001, N 1 (ч. I), ст. 2; N 33 (ч. I; ст. 3413; 2002, N 1 (ч. I), ст. 2; N 30, ст. 3033; 2003, N 2, ст. 167; 2004, N 27, ст. 2711; N 35, ст. 3607; 2005, N 14, ст. 1212; N 19, ст. 1752; 2006, N 6, ст. 636, N 44, ст. 4537; N 50, ст. 5279; N 52 (ч. I), ст. 5498; 2007, N 18, ст. 2117; N 43, ст. 5084; 2008, N 30 (ч. I), ст. 3593; 2009, N 11, ст. 1261; N 29, ст. 3635; N 45, ст. 5265; N 48, ст. 5717; 2010, N 30, ст. 4004; N 40, ст. 4969; 2011, N 1, ст. 54; N 30 (ч. I), ст. 4590, 4591,  4596; N 46, ст. 6407; N 49 (ч. I), ст. 7023.



    *(2) Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1 (ч. I), ст. 14; 2006, N 1, ст. 10; N 52 (ч. I), ст. 5498; 2007, N 1 (ч. I), ст. 13, 14, 21; N 43, ст. 5084; 2008, N 17, ст. 1756; N 20, ст. 2251; N 30 (ч. II), ст. 3616; 2009, N 23, ст. 2776; N 39, ст. 4542; N 48, ст. 5711; N 51, ст. 6153; 2010, N 19, ст. 2278; N 31, ст. 4206; N 49, ст. 6424; 2011, N 23, ст. 3263; N 30 (ч. I), ст.4590; N 49 (ч. I), ст. 7027; N 50, ст. 7343.



    *(3) Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53 (ч. 1), ст. 7608.



    *(4) Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2882; 2005, N 43, ст. 4376; 2008, N 17, ст. 1814; N 43, ст. 4921; N 47, ст. 5431; 2009, N 22, ст. 2697; N 51, ст. 6285; 2010, N 19, ст. 2301; N 20, ст. 2435; N 51 (ч. III), ст. 6903; 2011, N 1, ст. 193, 194, N 2, ст. 267; N 40, ст. 5532; 2012, N 2, ст. 243.



    *(5) Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 2; ст. 70; Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 52, ст. 5086; Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 30, ст. 3613; 2001, N 1 (ч. I), ст. 2, N 53 (ч. I), ст. 5030; 2002, N 27, ст. 2620; N 30, ст. 3033; 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 14, ст. 1212; 2007, N 10, ст. 1151; N 49, ст. 6072; 2008, N 52 (ч. I), ст. 6235; 2009, N 30, ст. 3739; N 51, ст. 6150; 2010, N 30, ст. 3987, 3988, 3990; 2011, N 7, ст. 901; N 48, ст. 6730; N 49 (ч. I), ст. 7020.



    *(6) Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 13, ст. 1511.



    *(7) Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 12, ст. 1320.



    Часть 2 статьи 6 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ «О введениb в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1 (ч. I), ст. 15; N 52 (ч. I), ст. 5597; 2006, N 27, ст. 2881; 2007, N 1 (ч. I), ст. 14; N 49, ст. 6071; 2009, N 19, ст. 2283; 2010, N 6, ст. 566, N 24, ст. 3069; N 32, ст. 4298; 2011, N 23, ст. 3263).



    ** Статья 8 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ «О пожарной безопасности»; статья 4 Федерального закона от 30 декабря 2013 г. N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.



    *** Статья 7 Федерального закона от 30 декабря 2013 г. N 283-ФЗ „О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.



    ГАРАНТ:



    По-видимому, в тексте предыдущих абзацев допущена опечатка. Дату Федерального закона N 283-ФЗ следует читать как “от 30 декабря 2012 г.»



    Информация об изменениях:



    Приказом МЧС России от 16 мая 2016 г. N 263 приложение изложено в новой редакции



    См. текст приложения в предыдущей редакции



    Приложение N 1к Порядку, утвержденномуприказом МЧС Россииот 12 января 2012 г. N 5(с изменениями от 16 мая 2016 г.)



    Рекомендуемый образец



    (наименование структурного подразделения



    МЧС России)



    от _______________________________________



    (специальное звание, Ф.И.О.)



    адрес места жительства:



    (почтовый адрес для переписки,



    контактные телефоны (при наличии),



    адрес электронной почты (при наличии))



    Рапорт Прошу признать меня, ______________________________________________ (Ф.И.О.) нуждающимся в жилом помещении специализированного жилищного фонда и принять на учет для обеспечения жилым помещением специализированного жилищного фонда в_________________________________________________________________________ (наименование субъекта Российской Федерации и административно-территориального образования_________________________________________________________________________ субъекта Российской Федерации (для городов федерального значения наименование административно-территориального образования субъекта Российской Федерации не указывать)) Паспорт ___________________________________________________________ (серия, номер, кем и когда выдан) Удостоверение личности ____________________________________________ (серия, номер, кем и когда выдано) Личный номер ______________________________________________________ Первый контракт о прохождении службы заключен (для офицеров — дата получения офицерского звания в связи с окончанием образовательного учреждения) "___" __________________ г. Место прохождения службы: _________________________________________ Состав семьи: супруга (супруг) __________________________________________________ (Ф.И.О., дата рождения) дети _____________________________________________________________ (Ф.И.О., дата рождения)_________________________________________________________________________ (Ф.И.О., дата рождения) иные члены семьи: ______________________________________________________ (степень родства, Ф.И.О., дата рождения) Сведения о наличии жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности мне и членам моей семьи на территории__________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (наименование субъекта Российской Федерации) Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений, субсидии в виде безвозмездной финансовой помощи или государственные жилищные сертификаты (ГЖС) мною и членами моей семьи_________________________________________________________________________ (указывается «не получались» или «получались»);_________________________________________________________________________ (в случае получения денежных средств или безвозмездной финансовой помощи указать_________________________________________________________________________ орган, осуществивший выплату, дату и сумму выплаты);_________________________________________________________________________ (в случае получения ГЖС — орган, выдавший ГЖС, серию и номер ГЖС, место реализации) Сведения об участии в приватизации жилых помещений мной и членами моей семьи на территории _______________________________________________ (наименование субъекта Российской Федерации) Я и члены моей семьи достоверность и полноту настоящих сведений подтверждаем. Даем согласие на проведение комиссией проверки представленных сведений в федеральных органах исполнительной власти, а также согласие на обработку персональных данных. В случае изменения представляемых сведений обязуемся в течение пятнадцати дней направить в комиссию измененные сведения."___" _____________ 20__г.



    "___" _____________ 20__г.



    (подпись сотрудника ФПС, Ф.И.О.)



    "___" _____________ 20__г.



    (подпись совершеннолетнего члена семьи, Ф.И.О.)



    "___" _____________ 20__г.



    (подпись совершеннолетнего члена семьи, Ф.И.О.)



    (подпись совершеннолетнего члена семьи, Ф.И.О.)



    Ходатайствую о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях специализированного жилищного фонда.



    "___" ____________ 20___г. ______________________________________________ (руководитель структурного подразделения МЧС России) ____________________________________________________ (подпись) (Ф.И.О.)Наличие необходимых документов проверено.



    "___"____________ 20___г. _______________________________________________ (Председатель комиссии) М.П. ____________________________________________________ (подпись) (Ф.И.О.)



    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70147832/#ixzz4lO3vnBag

    29 Июня 2017, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. но здесь говориться об специализированном жилищном фонде, т.е. служебном жилье. Меня интересует постановка на учет на получение единовременной социальной выплаты на приобретения и строительства

    30 Июня 2017, 03:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.