Нужно ли составлять объяснительную по поводу больничного?
Добрый день! На свои выходные поехала в другой город повидать родителей, по состоянию здоровья попала в больницу, на больничном пробыла 2 недели. В первый же день выхода на работу, служба безопасности заставляет писать объяснительную: чем болела, с какой целью я уехала, на чем, с кем, стоимость билета, где проживала, куда ходила и чем занималась, требует расписать каждый день больничного. Меня обвиняют якобы больничный липовый, а я себе таким образом сделала отпуск. Я написала обьяснительную по этому поводу, это никого не устроило. Требуют под давлением писать другую.
Обязана ли я что либо пояснять по поводу своего больничного?
Так же через 2 недели мой плановый отпуск, вправе ли работодатель не дать мне этот отпуск, т.к я находилась на больничном.?
Спасибо.