8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Отказ от освидетельствования

Здравствуйте. 06.06.17 я был остановлен сотрудниками Дпс мне было предложено пройти мед экспертизу на состояние наркотического опьянения я подписал отказ. Суд назначили на 6.07.17.

Сегодня 29.06.17 случилась такая же история и я снова написал отказ. Я был не пьян, употреблял траву и как известно в крови она держится ровно месяц, и мне не хотелось становится на учёт в наркологию. И я снова написал отказ. Гаишники сказали что лишат одним разом на полтора или два года, но мне кажется за такое деяние наказание строже. Объясните пожалуйста, что мне может грозить.

, Александр, г. Минеральные Воды
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

В целом Вас правильно информировали.

Согласно ст. 12.26 КоАП РФ:

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

1
0
1
0

Однако у Вас два правонарушения:

06.06.17 я был остановлен сотрудниками Дпс мне было предложено пройти мед экспертизу на состояние наркотического опьянения я подписал отказ.

Александр

Сегодня 29.06.17 случилась такая же история и я снова написал отказ.

Александр

За каждое правонарушение наказание будет исчисляться самостоятельно.

Как указано в статье 32.7 КоАП РФ:

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
0
1
0
1
Александр
Александр
Клиент, г. Минеральные Воды

Здравствуйте а по конкретнее можно? У меня будет два суд производства? Если так то это уже уголовная статья 264.1 не так ли?

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Нет, уголовного дела не будет, так как на момент второго эпизода, Вы ещё не привлечены к ответственности за первый ( не вступило в силу Постановление по первому случаю) В Вашем случае Вы будете нести ответственность за каждое правонарушение так как

КоАП РФ, Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

0
0
0
0

И как указано уже ранее, ответственность будете нести за каждое нарушение самостоятельно, если Документы составлены сотрудниками правильно.

0
0
0
0
Александр Бутяев
Александр Бутяев
Юрист

Александр добрый день ! 

Согласно изложенных в вопросе сведений Вами совершены два самостоятельных административных правонарушения, предусмотренных ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и за каждое правонарушение  Вам будет назначено наказания в пределах санкции указанной статьи " влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет". Административное законодательство (в отличие от уголовного), не предусматривает объединение нескольких производствв одно!  Как указанно коллегами выше, преступления в Ваших действиях не содержится, поскольку на момент совершения второго административного правонарушения Вы не считались привлеченным к административной ответственности, поскольку отсутствует вступившее в законную силу решение суда.   

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Минеральные Воды

Благодарю за ответы

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017