Как оформить РВП, если нет свидетельства о рождении, оформленного на Украине?

Мама оформляет документы на рвп по рождению но нету свидетельства о расторжении первого брака-мы из Горловки там днр-мама регистрировалась в Первомайске там Украина-мы сейчас в Ялте!Как нибудь можно без этой справки обойтись?

, павел, г. Нарьян-Мар
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, добрый день!

Если нет желания ездить лично, все документы Вы можете запросить почтой, либо обратиться к представителю на той стороне, уполномочить его на сбор документов нотариальной доверенностью, которую также переслать по почте на соответствующую территорию.

Если у вас еще остались вопросы – обращайтесь. Также вы можете написать мне напрямую в чате и заказать консультацию или составление документов.