Ветеринар имеет право на врачебную ошибку, и он не является должностным лицом, соответственно, говорить о халатности в плане привлечения его к ответственности нет смысла. Врачебную ошибку доказать сложно, нужны мед документы. Вы получили некачественную услугу как потребитель, скорее всего у Вас на руках есть договор на оказание ветеринарных услуг, чек. надо почитать договор, если на руках его нет, то взять в клинике типовой. Можно попробовать заявить клинике претензию, чтобы вернуть деньги, уплаченные в кассу частной клиники, а затем (в случае признания факта некачественного обслуживания) - деньги потраченные на лечение и моральный ущерб, но это уже через суд, в порядке искового производства. Либо сразу подавать иск к клинике на возмещение ущерба вследствие оказания некачественных услуг. Лично врач может нести дисциплинарную ответственность, если этого захочет его начальник. Как клиент клиники Вы имеете право написать на врача жалобу его руководству.
Если помещение было грязное, антисанитария и пр. можно написать в Роспотребнадзор и др. контролирующие органы, чтобы эта клиника и др. животным не смогла больше навредить
Большое спасибо за ответ !