Может ли агентство недвижимости подписать в договор паспортные данные?

Здравствуйте. Сегодня встретилась с риэлтором посмотреть квартиру и она меня уговорила подписать договор на оказание услуг. Мы торопились и я подписала все листы (с уверенностью, что такой договор не имеет ни какой силы), но я не заполнила паспортные данные. Вот пришла домой и переживаю, могут ли меня обманут и что нибудь вписать в этот договор?

, Мария, г. Москва
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Мария, для того чтобы посмотреть законность заключения договора об оказании услуг, юристам нужно ознакомиться с самим договором. Для более подробной консультации Вы можете обратиться через личные сообщения к любому юристу.

Всего Вам доброго.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Мария! А почему Вы решили, что подписанный Вами договор не имеет никакой силы? Копию паспорта не оставили? Если оставили, риэлторы вполне могут сами все заполнить и потом выставить Вам счет за услуги по договору. Советую для спокойствия пойти к этим риэлторам, запросить свой экземпляр договора и внимательно почитать о чем там идет речь. Если что-либо Вас не устроит, Вы вправе отказаться от исполнения данного договора, выплатив риэлторам компенсацию за фактически понесенные расходы (если такие расходы были). Приведу статью закона (Вы Заказчик услуг в Вашем случае):

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Риэлторы могут подвести.  Это объективно. Хорошо бы вам вначале его прочитать (договор). Потому что расторгнуть его будет уже не так просто в одностороннем порядке. Играет роль на каких условиях они предлагают вам услуги и внесли ли уже деньги, сколько, когда и на какой срок.

Согласно ст. 782 ГК РФ;

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.