8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли агентство недвижимости подписать в договор паспортные данные?

Здравствуйте. Сегодня встретилась с риэлтором посмотреть квартиру и она меня уговорила подписать договор на оказание услуг. Мы торопились и я подписала все листы (с уверенностью, что такой договор не имеет ни какой силы), но я не заполнила паспортные данные. Вот пришла домой и переживаю, могут ли меня обманут и что нибудь вписать в этот договор?

, Мария, г. Москва
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Мария, для того чтобы посмотреть законность заключения договора об оказании услуг, юристам нужно ознакомиться с самим договором. Для более подробной консультации Вы можете обратиться через личные сообщения к любому юристу.

Всего Вам доброго.

0
0
0
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Мария! А почему Вы решили, что подписанный Вами договор не имеет никакой силы? Копию паспорта не оставили? Если оставили, риэлторы вполне могут сами все заполнить и потом выставить Вам счет за услуги по договору. Советую для спокойствия пойти к этим риэлторам, запросить свой экземпляр договора и внимательно почитать о чем там идет речь. Если что-либо Вас не устроит, Вы вправе отказаться от исполнения данного договора, выплатив риэлторам компенсацию за фактически понесенные расходы (если такие расходы были). Приведу статью закона (Вы Заказчик услуг в Вашем случае): 

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
 

 
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

0
0
0
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Риэлторы могут подвести.  Это объективно. Хорошо бы вам вначале его прочитать (договор). Потому что расторгнуть его будет уже не так просто в одностороннем порядке. Играет роль на каких условиях они предлагают вам услуги и внесли ли уже деньги, сколько, когда и на какой срок.

Согласно ст. 782 ГК РФ;

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сообщил по телефону все паспортные данные, что делать?
Сообщил по телефону все паспортные данные,что делать?
, вопрос №4095815, Надежда, г. Брянск
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Гражданское право
Какой договор в таком случае оформляется?
Вопрос: юридическое лицо хочет приобрести недвижимость у физ лица. Юр лицо занимается пиломатериалом и они с физ лицом договорились, что физ лицо забирает пиломатериал на сумму стоимости недвижимости, а юр лицу передает недвижимость. Какой договор в таком случае оформляется? Купля продажа или Мена?
, вопрос №4093243, Карина, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.06.2017