8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если лишили прав из-за обезболивающих таблеток с содержанием психотропного препарата?

Сужусь уже несколько месяцев,а все потому что в проведении одного из рейдов у сотрудников ГИБДД меня остановили,проверили документы,предложили дыхнуть в трубочку,трубка ничего не показала. Инспекторами этого показалось мало,предложили пройти освидетельствование в наркологии,результаты были известны только через месяц,и там обнаружился препарат фенобарбитал,который входит в состав таблеток которые прописал врач. В итоге лишили прав. Возможно ли доказать свою правоту и вернуть права?

, Григорий, рп. Кадуй
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

меня остановили, проверили документы, предложили дыхнуть в трубочку, трубка ничего не показала. Инспекторами этого показалось мало, предложили пройти освидетельствование в наркологии, результаты были известны только через месяц, и там обнаружился препарат фенобарбитал, который входит в состав таблеток которые прописал врач. В итоге лишили прав. Возможно ли доказать свою правоту и вернуть права?

Григорий

Здравствуйте

маловероятно

то что лекарство прописал врач — не означает что под действием этих лекарств можно находится за рулем — можете конечно пробовать эти решения обжаловать до последней инстанции- но тут шансов немного

0
0
0
0
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула
Сужусь уже несколько месяцев

А на какой стадии сейчас Ваши судебные тяжбы? Наверное, на стадии надзора? В такой ситуации надо делать упор на доказываение отсутствия признаков опьянения 

  • запах алкоголя изо рта;
  • неустойчивость позы; 
  • нарушение речи; 
  • резкое изменение окраски кожных покровов лица;
  • поведение, не соответствующее обстановке. 

Это определено Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 .

Направляя Вас на медицинское освидетельствование при отрицательном результате алкометра, инспектор должен был иметь непровержимые доказательства наличие хотя бы одного из этих признаков, причем в присутствии понятых либо с примением видеофиксации.

Это следукт доказывать в судах первой или второй инстанции. В надзоре можно сослаться на отсутствие таких доказательств и просить дело вернуть в первую инстанцию на новое рассмотрение.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Здравствуйте, мне 17 и я сделала на водительское удостоверение, если меня поймают сотрудники дпс, меня лишат прав досрочно?
здравствуйте,мне 17 и я сделала на водительское удостоверение,если меня поймают сотрудники дпс,меня лишат прав досрочно?
, вопрос №4090279, Мира, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017