Как узнать, есть ли долг по алиментам?

Здравствуйте! Я где-то три месяца назад подала на алименты(мы с мужем живём в браке и имеем двоих детей, просто у мужа от гражданской жены есть дочь и у него имеется задолженность по алиментам, из-за этого я тоже решила написать). Муж позвонил в бухгалтерию узнать на счёт этого,ему сказали что удерживают только те алименты, как узнать, на счёт моих?

, Алина, г. Дюртюли

Добрый день

Если вы подавали заявление о вынесении судебного приказа, то Вам суд обязан был выслать судебный приказ мужу, как ответчику

Если Вы подавали исковое заявление о взыскании алиментов, Вам надо идти в суд и получать решение и исполнительный лист.

Суды общей юрисдикции не высылают решения сами. Решения и исполнительные листы выдаются только на основании заявления, написанного истцом, то есть Вами

Алина
Клиент, г. Дюртюли

Мне дали исполнитеоьный лист я отдала судебному пристову. Потом мужу пришло письмо. А алиментов нет

Алина, тогда обращайтесь к судебным приставам и выясняйте отправили они исполнительный лист по месту работу мужа или нет