Дает ли право проф переподготовка заниматься педагогической деятельностью если основное образование не является профильным?

Здравствуйте! Могу ли я работать учителем физкультуры в общеобразовательной школе? Имею высшее военное образование по специальности "Инженер" и профессиональную переподготовку в области "Физическая культура и спорт".

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования ст.331 ТК РФ.

Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам (ст.46 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

На основании профстандартов, профессиональная переподготовка дает право заниматься преподавательской деятельности, но необходимо, определенное количество часов, если мне не изменяет память от 512.