8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выиграть суд при обжаловании?

Здравствуйте! Если районный суд (первой инстанции) вынес решение не в пользу ответчика, то каковы его шансы выиграть при подаче аппеляции? Слышала, что вторая инстанция толком и не рассматривает дело, а просто подтверждает решение первой. Есть ли какая-то статистика по этому вопросу? Спасибо.

, Ирина, ж/д_ст. Калуга-1
Марина Иваскива
Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Статистики нет. Есть стереотипы. 

Итог рассмотрения Вашего дела в суде апелляционной инстанции будет зависеть лишь от конструктивных доводах апелляционной жалобе, основанных на нормах закона, а не на описании жизненной несправедливости «по совести». Так как зачастую бывает, что «по совести» мы можем быть 100% правы, а по закону и проволочек работы в судебном процессе остаться в проигрыше.

1
0
1
0
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции установлены ГК РФ

Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

 
1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.
Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.
3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.
4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.
 

Если У Вас есть основания для отмены суда первой инстанции, то подавайте апелляционную жалобу

По судебной практике, в большинстве случаев апелляционный суд оставляет решение суда первой инстанции без изменений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Хочу оформить банкротство через мфц Хотела узнать возможно ли пройти процедуру если мои дела еще не в суде
Хочу оформить банкротство через мфц Хотела узнать возможно ли пройти процедуру если мои дела еще не в суде
, вопрос №4692457, Анна Пастарнак, г. Москва
Гражданское право
Мою карту заблокировал Тбанк по 115-ФЗ, возможно ли ее разблокировать?
Мою карту заблокировал Тбанк по 115-ФЗ, возможно ли ее разблокировать? По карте проводил операции с криптовалютой - покупка и продажа, соответственно было много переводов от и в адрес 3х лиц. Все чеки, скрины сделок предоставил. Предоставил все пояснения как и зачем, предоставил справки о доходах своих и родственников (и доказательства родства), ибо от них тоже были переводы. Но банк это не разуверило в том, что я нарушаю закон. Возможно ли разблокировать счет в будущем, если банк прямо отказал в разблокировке сейчас или шансов окончательно нет, и счет следует закрыть?
, вопрос №4690221, maiki, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Возможно ли забрать Ольгу из интерната, без согласия сестры?
Здравствуйте. У меня подруга, Ольга, инвалид первой группы, ДЦП, обсолютно адекватный человек, 50 лет, колясочница, которая самостоятельно может передвигаться на коляске.. пол года находится в геронто психиатрическом интернате в Москве. Она не лишена дееспособности. По своему желанию была оформлена в интернат, т к проживала с родной сестрой, которая ей не помогала и даже препятствовала ее передвижению по квартире и за пределами квартиры. В интернате ведет активный образ жизни, занимается творчеством и выходит гулять по территории интерната. Мы с подругой хотели по заявлению к глав.врачу. вывезти Ольгу погулять в близ лежаший Царицинский парк ( больных туда выводят раз в неделю на прогулку, но Ольгу не брали, т. к. она колясочница, а сопровождающих не хватает). Но нам отказали, хотя теоретически это можно..Нам было сказано, что по заявлению забрать ее погулять может только сестра. А сестре до нее нет дела, она за пол года была у нее раза три и то по своим интересам...опекуном сестра не является, но в интернат Ольгу оформили по заявлению сестры..1)Правомерно ли поступают сотрудники интерната, отказывая нам вывезти Ольгу на прогулку в парк по заявлению, под свою ответственность на два- три часа? 2) Вопрос второй.Ольге в квартире принадлежит доля, после смерти мамы ей в наследство досталась часть доли матери. Сестра Ольги хочет, чтобы Ольга отказалась от всего и подписалась на нее..Ольга хочет сохранить свою часть, но не имеет возможности самостоятельно оформить на себя наследство. Чтобы оформить доверенность на оформление наследства, нужен паспорт, который находится у администрации учереждения в котором находится Ольга. Имеет ли право администрация, не предоставлять паспорт по просьбе пациентки, для оформления доверенности на предоставление права принимать действия в интересах доверяемого лица? 3) Вопрос. Возможно ли забрать Ольгу из интерната, без согласия сестры?
, вопрос №4688821, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли как то вернуть мотоцикл?
Здравствуйте. Такая ситуация. Братишку поймали полицейские за вождение без прав на мотоцикле, мотоцикл нигде не зарегистрирован, мотоцикл принадлежит не ему, а сыну 17 лет . отправили на штрафстоянку. Возможно ли как то вернуть мотоцикл? И какие есть способы? Братишку посадили на 10 суток. Законно ли это? Был трезв или пьян к сожалению мне не известно...
, вопрос №4688799, Анастасия, г. Самара
Дата обновления страницы 29.06.2017