Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерны ли действия председателя села?

Здравствуйте! У нас в селе проводят газ, этим занимается одна фирма, но расценки у неё на обвязку труб, на договор и прочее намного больше чем у другой фирмы в соседнем селе. Председатель нашего села не дает никакой другой фирме работать у нас. Вот такой вопрос: правомерны ли его действия, почему я не могу нанять кого-либо со стороны, с лицензией и т.д. чтобы мне сделали всю работу по газоснабжению, но дешевле?

12 Августа 2013, 11:54, вопрос №168128 Сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 839 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемый, Сергей!

    Посмотрите в Уставе и Протоколах общих собраний вашего товарищества (это ведь председатель товарищества, а не села) границы полномочий — вправе он заключать подобные сделки или нет.  

    12 Августа 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    -Ваш глава нарушает требования закона о защите конкуренции если вы частное лицо то вы вправе нанять любую организацию имеющую лицензии на такой вид работ, и глава не может вам запретить если вы обратитесь в УФАС/антимонопольную службу/ и сможите обосновать — факт чинения препеонов для найма иной фирмы - с его стороны, то его могут оштрафовать на приличную сумму.

    12 Августа 2013, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats