8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли на меня отсрочка, если за время обучения была присвоена группа здоровья БЗ?

Добрый день. Я студент очной формы обучения. При поступлении в институт был не годен к воинской службе (группа здоровья В). За время обучения был отчислен. Восстановившись на очную форму, на данный момент после медицинской комиссии военкомата переведен в группу здоровья Б3. Обучаясь на 4 курсе есть ли у меня возможность закончить обучение или мне придется брать академический отпуск для прохождения военной службы, с последующим восстановлением. Мне 25 лет.

, Григорий, г. Набережные Челны
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Григорий, добрый день.

Вы говорите, что 

При поступлении в институт был не годен к воинской службе (группа здоровья В).

Григорий

Сколько лет Вам было на момент присвоения Вам указанной категории годности?

За время обучения был отчислен. Восстановившись на очную форму

Григорий

По какой причине Вы были отчислены и сколько времени прошло с момента отчисления на момент восстановления?

на данный момент после медицинской комиссии военкомата переведен в группу здоровья Б3.

Григорий

В связи с чем прошли переосвидетельствование?

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Набережные Челны

На момент присвоения категории В мне было 16 лет. Был отчислен за неуспеваемость, с момента отчисления до восстановления прошло 2 года. Прошел переосвидетельствование для подтверждения своей группы здоровья В. По результатам медицинского осмотра узнал, что мне присвоена категория Б3.

Прошел переосвидетельствование для подтверждения своей группы здоровья В. По результатам медицинского осмотра узнал, что мне присвоена категория Б3.

Григорий

В таком случае, отсрочки у Вас нет. Поскольку, Вы ее утратили в связи с отчислением — закон на этот счет говорит, что 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

(ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»)

И выходом из ситуации, если не планируете проходить военной службы, добиваться переосвидетельствования по категории В. 

В таком случае, нужно пройти независимую ВВК и представить ее результаты на рассмотрение призывной комиссии, по результатам оценки которых Вас должны отправить на повторное или контрольное освидетельствование.

При отказе — он обжалуется в судебном порядке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 29.06.2017