8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой вид договора лучше применять при оказании визовой поддержки?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какую форму договора лучше применять Визовому Центру при оказании визовой поддержки клиентам. Визовый Центр на УСН (доходы-расходы). С клиентами заключается договор на оказание визовой поддержки. в КУДиР попадает вся сумма полученная клиента. Далее, для исполнения поручения по договору на оказание визовой поддержки, организация производит платежи в Консульство. Как правило, это электронные квитанции о переводе денежных средств. Можно ли данные квитанции принять к учету? Либо с клиентами заключать агентский договор?

Тогда сумма, полученная от клиента не будет попадать в КУДиР, а только сумма вознаграждения. Но в любом случае, возможно ли принять электронную квитанцию об оплате в качестве оправдательных документов.

Показать полностью
, Ольга, г. Астрахань
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Проще всего в данном случае заключить публичный договор возмездного оказания услуг визовой поддержки.

Статьями 1 и 10 Федерального закона N 132-ФЗ установлено, что туристская путевка — это документ, содержащий условия путешествия, подтверждающий факт оплаты туристского продукта, являющийся бланком строгой отчетности и неотъемлемой частью договора о реализации туристского продукта.

Таким образом, оформление туристской путевки является обязательным.
Кроме того, специалисты Минфина обращают внимание, что согласно Письму Роспотребнадзора от 31.08.2007 N 0100/8935-07-32 «Об особенностях правоприменительной практики, связанной с обеспечением защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания» туристская путевка должна оформляться во всех случаях (при наличных, безналичных расчетах, при использовании контрольно-кассовой техники).

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Астрахань

Дело в том, что мы только оказываем визовую поддержку, не реализуя туристический продукт.

Тогда, заключив договор возмездного оказания услуг, у нас вся сумма, полученная от клиента попадает под налогообложение. Сможем ли в качестве оправдательных документов (уменьшающих налогооблагаемую базу) использовать электронные квитанции от консульства?

О каких квитанциях идет речь?

0
0
0
0
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ольга, думаю, что лучше заключать агентские договоры. Тем более что по сути вы и являетесь агентом

На наш взгляд, в такой ситуации подтвердить расходы на визовое обслуживание можно полученной в посольстве квитанцией о приеме документов

Охапкин Николай

Это чужая консультация 2003 года https://www.lawmix.ru/finansu/...  электронных квитанций тогда не было

Сейчас совершенно реально принять к учету электронные документы

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2017