Истец не получает выплаты по иску, отправленные почтовым переводом

Здравствуйте.мой брат выплачивает по иску денежные средства с помощью почтового перевода, последний перевод вернули так как истец не пришел его получать.в суде обозначили полную сумму,а вот в какие сроки и в каких размерах не оговаривали.выплаты производит каждый месяц, правда не большими суммами, так как недавно освободился и пока не работает.а истец хочет получить сразу всю сумму и не получает перевод поэтому.как быть в этой ситуации

, Наталья, г. Тейково

Попробуйте заключить соглашение с истцом о размерах ежемесячно платежа и сроках его погашения.

Если истец не даст свое согласие на подписание такого соглашения, то он вправе обратиться в ФССП о возбуждении исполнительного производства о взыскании с вам суммы долга. Далее вопрос о погашении долга ваш муж уже будет оговаривать с судебным приставом., с которым и можно будет решить вопрос о рассрочке погашения.