8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что по закону полагается девочке из детского дома, если бабушка оставила наследство?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация: у моего папы был второй брак и от второго брака у него есть дочь,но мать девочки умерла а отца лишили прав ,к тому же он инвалид и нигде не работает . Девочка вырасла с диогнозом Алигофрен (дословно точно не знаю) ее взяли под опеку семья в 17 лет.сейчас ей 18лет.ее бабушка умерла но оставила ей наследство на дом но там есть сын бабушки (дядя девочки)он пытается забрать дом.вопрос такой что вообще полагается девочке по закону ,Какие выплаты жилье и тд (в права наследства она еще не вступила) и стоит ли вступать ?дадут ли ей жилье после этого ??

Показать полностью
, Алёна, г. Барнаул
Дмитрий Фёдоров
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно статье 14 пункту 1 Закона о социальном обеспечении, органы местного самоуправления обязаны предоставлять жилые помещения лицам или семьям, которые сами не способны обеспечить его для себя или своей семьи, создавая в случае необходимости возможность найма социальной квартиры. Порядок предоставления и использования социальных квартир устанавливается волостным или городским собранием в соответствии с пунктом 2 статьи 8 жилищного закона.

Согласно статье 25 пункту 7 Закона о социальном обеспечении, в случае помещения ребенка на попечение за пределы административной территории местного самоуправления волостная или городская управа обязана заботиться о сохранении его связей с родными местами, создать ребенку условия для возвращения туда и оказывать помощь при вступлении в самостоятельную жизнь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Раздел имущества
Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
Имеет ли права бывший супруг не пускать в совместно нажитый дом, если по суду еще нет решения об определении доли. Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
, вопрос №4088067, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2017