8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок действий при наличии возражении соседей при межевании

Добрый день. В 2003 году соседи подали в суд иск о том, что мы якобы занимаем часть их земельного участка. В суде мы доказали что это не так. Есть решение Арбитражного суда о признании их иска необоснованным без права обжалования. В настоящий момент мы проводим межевание и эти соседи по прежнему отказываются согласовывать границы. К акту согласования они написали возражение. Сейчас у нас на руках межевой план с возражением, оформленный кадастровым инженером. Вопрос: на этом этапе нам подавать межевой план в кадастровую палату для регистрации? и будет ли там иметь силу старое решение суда? или еще до регистрации плана в кадастровой палате обращаться в суд об устранении возражения?

Показать полностью
, Мария, г. Казань
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Мария. Решение суда не утрачивает силу со временем. С вашей стороны, если кадастровый инженер изготовил межевой план, и указал в нем решение суда, тогда смело подавайте в многофункциональный центр документы за постановкой на кадастровый учет земельного участка. если поступит отказ от Росреестра, вы его всегда можете обжаловать в административном порядке. Что вам говорит кадастровый инженер?

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Казань

Алексей, спасибо за ответ. Кадастровый инженер так же направляет в МФЦ, единственное, по словам инженера, решение суда я должна предоставить вместе с планом (в котором нет ссылки на это решение) в МФЦ. Т.е. кадастровая палата на своем этапе рассмотрит старое решение суда и примет решение о принятии или не принятии возражений.

Еще раз спасибо за консультацию.

Алексей, спасибо за ответ. Кадастровый инженер так же направляет в МФЦ, единственное, по словам инженера, решение суда я должна предоставить вместе с планом (в котором нет ссылки на это решение) в МФЦ. Т.е. кадастровая палата на своем этапе рассмотрит старое решение суда и примет решение о принятии или не принятии возражений.

Мария

Все верно, Мария. Дополнительно предлагаю взять еще одну заверенную судом или нотариально копию решения суда, которую вы сдадите в кадастровую, чтобы не затерялась.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 30.06.2017