Могут ли арестовать мой счет, если моя жена не платит кредит?

Жена не платит кредит мне звонят с тенькофф и говорят мол если жена не платит кредит то мой счёт могут арестовать и с меня будет списываться сумма 50%это законно

, Александр, г. Белово
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Да это просто давление психологическое. Это суд только может признать кредит совместным им-вом (обязательством) потом взыскать с вас половину, и то это не просто, а 50% это обычное максим. удержание с з/п должника.