8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли административный штраф, если при себе не было водительских прав?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на меня вынесли постановление об административном правонарушении, по ст.12.3 крф об ап, управление тс без водительского удостоверения.обстоятельство было так: подьехал к себе на работу, оставил свою автомашину у работы, зашел в к себе в кабинет и вышел на улицу, через 70 метров меня остановили сотрудник дпс и ответственный сотрудник полиции, попросили показать автомашину и документы, на что я согласился и вместе с ними прошли обратно к моей автомашине, где я им показал все документы, но водительского удостоверения у меня не оказалось. Инспектор дпс вынес постановление о назначении штрафа 500 рублей. В котором я написал что не согласен. Правомерны ли действия сотрудников.

Показать полностью
, Руслан, г. Улан-Удэ
Галина Спасович
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Уточните пожалуйста, в чем Вы оспариваете действия ИДПС? Насколько я вижу из вопроса, Вы управляли машиной, не имея при себе водительского удостоверения.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Улан-Удэ

На момент проверки документов я не управлял тс, то есть они видели, что подьехал к зданию,. Язашел к себе в кабинет, оставил папку с водительским удостоверением, но с собой взял только документы на авто и страховку. когда на улицу и проходил мимо идпс .они попросили меня показать авто и документы на что я согласился, так как ву у меня с собой не оказалось на меня вынесли постановление. Управление тс бе ВУ.с которым я не согласен

Теперь понятно. Вот с этими доводами и нужно обжаловать постановление руководителю ОУДПС или в районный суд.

Также нужно позаботиться о доказательствах — в идеале найти видеозапись того момента как Вы приехали, и как общались с инспекторами после того как спустились из офиса. Также следует найти свидетелей, которые подтвердят, что А/м Вы не управляли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Дата обновления страницы 28.06.2017