8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли, что нам взамен ветхого жилья предоставляют жилье меньшей площади?

Добрый день. Наш дом попал в программу расселения ветхого жилья. Нас три собственника в равных долях (три разные семьи) общая площадь у нас 48.2м2 жилая 36.6.(3 комнаты и кухня суз) Нам предлагаю квартиру общая 48м2 а жилая 26м2 (2 комнаты кухня раздельных суз. Насколько это законно. Имеем ли мы право требовать жилье где жилая не меньше чем то что мы имеем сейчас.

, Валерия, г. Оренбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Законно ли, что нам взамен ветхого жилья предоставляют жилье меньшей площади? Добрый день. Наш дом попал в программу расселения ветхого жилья. Нас три собственника в равных долях (три разные семьи) общая площадь у нас 48.2м2 жилая 36.6.(3 комнаты и кухня суз) Нам предлагаю квартиру общая 48м2 а жилая 26м2 (2 комнаты кухня раздельных суз. Насколько это законно. Имеем ли мы право требовать жилье где жилая не меньше чем то что мы имеем сейчас.

Валерия

Добрый день!

Предоставляемое жильё должно быть равнозначным по общей площади, при этом может отличаться жилая площадь, но, если  ранее у вас была трёхкомнатная квартира вы вправе рассчитывать на получения трёхкомнатной квартиры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Земельное право
Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно?
Собираюсь купить недвижимость Краснодарский край. По документам земля ижс. И в доме разные комнаты номера. Сказали, что при сделке у меня на руках будет Две выписки на собственность-доля в жилом доме, доля земельного участка. Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно? Выписки из реестра могу предоставить.
, вопрос №4086689, Марина, г. Москва
Таможенное право
4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
Здравствуйте, я иностранный обучающий, я прекратил обучение, дата отчисления 10.4, дата приказа 3.4, я собираюсь улететь домой 23.4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
, вопрос №4085469, Шань, г. Москва
2600 ₽
Налоговое право
Нужно ли подавать нулевую декларацию и предоставлять пояснения в налоговую?
В 2023 году продали квартиру, которая была приобретена по переуступке (в сданном доме) более 5 лет назад (в 2015 году), но в росреестре была зарегистрирована в 2021. Нужно ли подавать нулевую декларацию и предоставлять пояснения в налоговую?
, вопрос №4083301, Виктор, г. Москва
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083871, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 28.06.2017