Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли пристав мне отказать или поменять условный срок на реальный?

по решению суда дали условный срок и решение о взыскании морального вреда в размере 70000 рублей. Платить не отказываюсь пристав говорит платить сразу, сразу не могу только в рассрочку она отказывает

Может ли пристав мне отказать или поменять условный срок на реальный т.к я ей не предоставляю имущество потому что у меня его нет и не выплачиваю ?

28 Июня 2017, 11:52, вопрос №1680740
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Андрей. Судебный пристав срока не меняет. Меняет суд. А вот в соответствии с ч. 2 ст. 74 УК РФ если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

    Если продолжите уклоняться от возмещения ущерба, то уже в соответствии с ч. 2.1 ст. 74 УК РФ суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.​​​

    28 Июня 2017, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бычкова
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Мы можете, перечислять частями. 

    Поменять условный срока на реальный пристав не может, это делает суд по заявлению пристава если вы не будете исполнять приговор. 

    Поэтому, совет платить частями. Можно письменно уведомить пристава, о том что сразу заплатить нет возможности, будет платить частями и направить заказным письмом. ​

    28 Июня 2017, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    • 846ответов
    • 367отзывов

    Андрей, по какой статье осуждены?

    Сам пристав ужесточить наказание не может, только решением суда. 

    Напишите официальное заявление на имя СП о том когда и в какой сумме вы имеете возможность производить погашение долга, составьте график. Данное заявление зарегистрируйте в канцелярии ФССП. Решение по вашему заявлению будет принято.​

    28 Июня 2017, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.