Расчет потребления воды в коммунальной квартире при отсутствии проживающих

по поводу оплаты воды при отсутствии постоянно и временно проживающих в коммунальной квартире. В постановлении 354 с изменениями по постановлению 1498, расчет остался прежним, только появился повышающий коэффициент, почему начисления рассчитывают по собственникам? nji - количество граждан, постоянно и временно проживающих в j-й принадлежащей потребителю (находящейся в его пользовании) комнате (комнатах) в i-й коммунальной квартире;

ni - количество граждан, постоянно и временно проживающих в i-й коммунальной квартире. Где указана формула с количеством собственника? Только не нужно опираться на п.56.2 про объем рассчитывается с учетом количества собственников. Формула расчета осталась прежней

, Алексей, г. Москва
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По этому вопросу лучше обратиться к разработчикам документа- в Минстрой  России и узнать все из официального источника. Пунктом 3 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 установлено, чторазъяснения по применению Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением, дает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Судебной практики по этому вопросу пока нет