Изменится ли выплата по социальной ипотеке при смене места работы

У меня бюджетная ипотека, хочу сменить место работы, в бюджете проработала 19 лет, сохранится ли процент по ипотеке, если я уйду из бюджета

, Ольга, г. Зеленодольск
Павел Болдарев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Все зависит от условий кредитного договора, если в них предусмотрено изменение процентной ставки, то процент изменится.

Для оценки нужен сам договор. Если Вам потребуется более полная консультация, то может обратиться ко мне в чат.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Ольга, здравствуйте!

Прежде всего, надо отметить, что Банк не имеет право в одностороннем порядке увеличить процентную ставку по ипотечному кредиту, это прямо указано в статье 29 Федерального закона от  02.12.1990 N 395–1 «О банках и банковской деятельности»

Любые изменения процентной ставки по ипотечному кредиту, в том числе — связанные с изменением условий, предусмотренных в ипотечном договоре, возможны только по соглашению сторон.

Всего доброго!