Нужен ли договор аренды земли при покупке помещения?

Добрый день ,купил я нежилое помещение (гараж) в здании.Нужен ли договор аренды земли на ПОМЕЩЕНИЕ ????

, Евгений, г. Бийск
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Нужно понять оформлен ли земельный участок под зданием. Что за здание? многоквартирный жилой дом? Нежилое строение? У земельных участков под разными зданиями разный правовой режим и статус. Тогда можно сделать вывод о необходимости заключения договора аренды земельного  участка. Если нежилое строение и земельный участок в аренде то вполне вероятно со множественностью лиц на стороне арендатора, тогда вместе с помещением вполне могла перейти обязанность по заключению договора аренды на часть земельного участка.