8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать заявление по статье 159 УК РФ?

На судебном заседании в иске жена указала что я уклонялся от уплаты алиментов и не содержал ребёнка в течении трёх лет. У меня нашлось 5 чеков оплаты детского сада , за 5 месяцев, также несколько переводов с моей карты на Ее личную карту могу взять выписку из банка, также есть чеки из детского мира. Считаю что Ее действия попадают под статью мошенничество. Конечно за 3 года чеков нет, но их и не может быть за такое время, тем более большую часть я отдавал лично в руки Ее Маме. Могу я обратиться в суд по факту мошенничества с Ее стороны?

, Виталий, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Виталий, добрый день. подать можете, но шансов на возбуждение не так много.В данном случае сложность в получении доказательств не целевого использования алиментов. Как правило, вы располагаете только доводами, а доводы доказательствами не являются, это логические выводы. Доказательства- это показания свидетелей, самого ребенка, обследование органами опеки и попечительства, и так далее. Также можно поставить вопрос о лишении родительских прав, определении места жительства ребенка (с Вами) и взыскании с матери алиментов.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

Тут дело в том что она утверждает якобы я вообще 3 года не содержал ребёнка! Но это наглая ложь! Она не работала все эти 3 года, и содержал ребёнка только я. Теперь она хочет взыскать за 3 года деньги которые я платил за ребека

Поддержу Сергея, можете подать заявление (уже отдельно от текущего процесса) в полицию по статье «Клевета». Или примите к сведению мой совет.

0
0
0
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Виталий, добрый день. Данный факт не подпадает под ст. 159 УК РФ. Содержание вашего ребенка это ваша обязанность и не важно каким способом.

Единственное что можно попробовать — это обратиться с заявлением в органы о привлечении по 

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

 
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
Уголовное право
Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
Оперуполномоченный доставил супругу гражданина, который обвиняется в совершении тяжких преступлений, в отдел для допроса в качестве свидетеля, разъяснил ст. 307 УК РФ и потребовал рассказать все, что она знает. Женщина попросила адвоката, но ей отказали, пояснив, что свидетелю не положен адвокат. Правомерно ли данное действие об отказе на адвоката? Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
, вопрос №4091799, Катерина, г. Кемерово
Дата обновления страницы 28.06.2017