8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании не возвращают пневматический пистолет, проходивший по делу как вещдок?

Моего знакомого осудили по 119 ст. УК РФ за угрозу жизни и здоровью 3-м и более лицам в общественном месте с применением пневматического пистолета.

Пистолет изъяли как вещдок. Но после суда, так и не вернули.

Судья откладывает процессы и у хозяина этого пистолета требует, что бы он привел хоть один довод, почему его должны ему вернуть.

Сейчас он получил лицензию на этот пистолет

Вопрос: на каком основании ему могут не вернуть пистолет? Законны ли действия судьи?

, Ольга, снт. Тверь
Алексей Процюк
Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

Вам необходимо внимательно почитать приговор суда, поскольку в приговоре в мотивировочной и резолютивной части суд всегда распоряжается вещественными доказательствами. Если же у Вас нет возможности получить копию приговора по причине того, что Вы не являлись участником уголовного судопроизводства по данному делу, то рекомендую Вам составить заявление в суд и в копию поставить прокуратуру, в котором указать анкетные данные осужденного (ных), статьи уголовного кодекса (если знаете) и просить разъяснить, распорядился ли суд вещественным доказательством, принадлежащим Вам. В таком случае суд предоставит Вам выписку из приговора в части вещественного доказательства, принадлежащего Вам, из которой Вы узнаете судьбу Вашего пистолета. Не забудьте к заявлению приобщить копии документов на пистолет.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, снт. Тверь

Добрый день, Сергей! Этого я не знаю. Уточню сегодня у него

Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Ольга, добрый день. В приговоре суда определена судьба вещественного доказательства?

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если предмет признан орудием преступления (по 119 ук пистолет может быть признан таковым),

ст. 81 УПК

3. При вынесении приговора, а также определения или постановления о прекращении уголовного дела должен быть решен вопрос о вещественных доказательствах. При этом:
1) орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, принадлежащие обвиняемому, подлежат конфискации, или передаются в соответствующие учреждения, или уничтожаются. 

Посмотрите в приговоре, там всё указано.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, снт. Тверь

Добрый вечер! Возбудили новое дело о решении судьбы пистолета.

Как можно повлиять нарешение суда, что бы он принял решение в пользу хозяина пистолета. Что он должен сделать? Может быть есть статья какая нибудь?

Не понятно написали. Не ясно, что значит дело возбудили. Уголовное дело можно возбудить, но я так понимаю уже осудили. Выложите скан постановления суда по новому делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии?
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии? 1. Человек первый раз сам добровольно обратился лечится от алкоголизма. Административных нарушений не было. 2. О том, что ставят на учет не был предупрежден.
, вопрос №4094215, Евдокия, г. Якутск
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Мне какие меры принять теперь?
Произошла протечка трубы канализации отчего у соседа этажом ниже подо мной возник грибок на стене рядом со стояком из-за того что у него по трубе канализации стекало . Сантехник затянул заглушку канализации который явился причиной протечки. Сосед сказал будет подавать на возмещение ущерба на застройщика. А я так понимаю что за несёт ответственность УК? Мне какие меры принять теперь ? В УК обращаться? Дело в том что рядом с трубой канализации грунт как будто разрушен то есть я так понимаю либо там гидроизоляцию не доделали, тогда это уже ответственность застройщика? У меня квартира в предчистовой отделке , ещё ремонт не сделан, только электрика.
, вопрос №4092865, Надя, г. Томск
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2017