Как оспорить выселение бабушки из дома, который в собственности 26 лет?

Бабушку выгоняют из дома дом уже 26 лет в собственности . Появился наследник и говорит что дом оформели незаконно что делать идти некуда

, Иван, г. Чита
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Пусть в суде доказывает, что дом оформлен незаконно. Вопрос где он был 26 лет. Тем более как я понимаю бабушка открыто пользовалась этим имуществом. Бабушка как приобрела в собственность данный дом?

Иван
Клиент, г. Чита

Дом покупался в 1990 году предыдущему хозяену отдали деньги при свидетелях потом пошли в суд с свидетелями и суд разрешил оформить дом на бабушку сейчас есть документы на право собственности и в доме прописано два человека . И ещё поступили угрозы от этого человека сказал бабушке вы сами покините этот дом или вас силой выгнать или сжечь также имеются свидетели .

По факту угроз напишите в полицию, в возбуждении уголовного дела Вам скорее всего откажу, но факт обращения будет зафиксирован.

Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Пишите заявление в полицию о попытке завладеть имуществом, об угрозах с требованием принять меры. Не реагируют — жалуйтесь в полицию. Как вариант бабушка может подарить дом наследнику (родственнику) — лицу, которое сможет противостоять нападкам так называемого наследника.

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Я не думаю, что у этого «наследника» хорошие шансы, срок исковой давности давно истек. Он что, болел 26 лет?