Возможна ли аренда юридическим лицом оборудования физического лица?

Здравствуйте!

Физическое лицо собственник оборудования хочет отдать в аренду ООО данное оборудование, где это же физ лицо является учредителем и директором. Правомерно ли это??

, Евгений, г. Омск
Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

Правомерно. С арендной платы юридическое лицо будет удерживать и перечислять НДФЛ 13%, являясь налоговым агентом. а так все нормально, если это оборудование необходимо для ведения хозяйственной деятельности.