8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство после истечения срока

Добрый день. Вопрос в следующем. У моей жены умер отец более года назад, она опоздала в сроки вступления наследства. А его вторая жена, сейчас имеет все права. Но, она алкоголичка, при жизни отца моей жены оформила на него пекунство лишь чтобы пропивать эти деньги, она пропила даже те деньги, что выделили ему на похороны, в результате его похоронили как бомжа. Так же на участке(о котором сейчас идёт речь) стоял дом, который сгорел, в результате погибли 2 ребёнка (этой женщины и отца моей жены), а она выскочила самая первая, не пытаясь помочь им.

Как поступить моей жене, чтобы получить наследство? Она уже начала процедуру вступления в наследство, обратилась в суд, чтобы ей восстановили срок вступления. Как сделать так, чтобы эта алкашка не получила ничего? Ведь она пропьёт всё! Прошу ответить на mr.richardrose@gmail.com

Показать полностью
, Ричард, г. Березники
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Ричард!

Если нет уважительных причин (находилась на стационарном лечении, была в рабочей командировке заграницей и т.п.), почему ваша супруга пропустила срок принятия наследства, то вам его не восстановят. 

Подавайте на установление факта принятия наследства фактическими действиями, доказывайте, что часть наследства (личный вещи умершего и т.п.) она приняла. В этом случае она будет иметь право на часть наследства по закону, судя по всему на 1/2.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня проставлена категория В (ограничено годен), смогу ли я расторгнуть контракт раньше истечения срока?
Здравствуйте, добровольно подписал контракт на 2 года. У меня проставлена категория В (ограничено годен), смогу ли я расторгнуть контракт раньше истечения срока?
, вопрос №4048649, Алексей, г. Воронеж
Наследство
И как доказать, что мама в срок 6 месяцев приехала к нотариусу и подавла заявление?
Должен ли нотариус выдать какой-то документ, подтверждающий, что наследник приехал и подал заявление на вступление в наследство? Моя мама подала заявление на вступлении в наследство и копии всех нужных документов. Но ей ничего нотариус на руки не выдал. И как доказать, что мама в срок 6 месяцев приехала к нотариусу и подавла заявление? Оплату нотариус принимала только наличные и чека за услуги не выдала.
, вопрос №4048384, Елизавета, г. Москва
Наследство
Чтобы вступить в наследство нужны деньги были
Здравствуйте. Я пропустила сроки вступления в наследство комнаты в общежитии.3.5 года после смерти мамы прошло. Там был прописан брат недавно не стало и его.Он не платил коммуналку.. Я все долги оплатила. Я не могла вступить т.к. был ребёнок маленький,ему сейчас три года и я находилась в декрете без дохода и на мне ипотека.Чтобы вступить в наследство нужны деньги были.. Сейчас я хочу вступить в наследство, получается теперь через суд. Мне откажет суд? Что делать?
, вопрос №4048373, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте такой вопрос купил квартиру но прошлый владелец по истечению срока не сезжает можноли как то ее выселить не задействуя суд
Здравствуйте такой вопрос купил квартиру но прошлый владелец по истечению срока не сезжает можноли как то ее выселить не задействуя суд
, вопрос №4047959, Данил, г. Москва
Военное право
Могу ли я после истечении контракта уволиться?
Здравствуйте,я служу по контракту ВКС В г Мирный, Плесецк . заключил контракт 1 ноября 2023 года на год. Могу ли я после истечении контракта уволиться? При этом у меня есть двойное гражданство
, вопрос №4047347, Сергей, г. Кировск
Дата обновления страницы 12.08.2013