Можно ли обратиться с заявлением о переводе РВП из одного субъекта в другой, непосредственно по месту предполагаемого проживания?

Добрый вечер. Могу ли я обратиться с заявлением о переводе РВП из одного суб'екта в другой непосредственно по месту предполагаемого проживания? Или все таки необходимо начинать процедуру по месту получения РВП?

Уточнение от клиента

И куда обращаться, если имею.

, Наталья, г. Уфа
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Вам нужно обратиться в уфмс того субъекта, куда планируете переехать