Можно ли ставить отметку о детях в армянском паспорте, если ребенок родился в России?

Здравствуйте ! Как могу поставить отметку в паспорте о рождениея ребенка если у меня армянский паспорт а ребенок родился в росии у него российский сведетельсто о рожд..отметка нужна для того чтобы получить мед полюсь

, Ани, г. Ростов-на-Дону
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Вам нужно перевести свидетельство рождении ребенка на армянский язык и обратиться с заявлением в посольство (консульство) Армении в России о проставлении штампа в паспорте гражданина Армении о наличии ребенка. Либо в ЗаГС на территории самой Армении. Российские Загсы и иные органы не имеют права делать отметки в национальных паспортах иностранных граждан. Только в паспортах граждан Российской Федерации.

Ани
Клиент, г. Ростов-на-Дону

ССасибо за ответ .а если на армянском паспорте не предусмотрено место для отметки????

по сути, у Вас на руках есть более значимый документ (свидетельство о рождении ребенка), нежели просто штамп в паспорте. страховая компания обязана в соответствии с ним выдать Вас полис на ребенка.