Можно ли выписать из частного дома человека, не состоявшего в родстве?
Здравствуйте,можно выписать человека из собственного частного дома , не состоявшего в родстве и прописан был после приватизации жилья, без его согласия.
, Светлана, пгт. Приобье
Руслан Шахбанов
Здравствуйте Светлана!
Если прописанный в квартире человек не является собственником жилья, и отказывается по требованию собственника квартиры сняться с регистрации, то выписать его можно в судебном порядке путем подачи искового заявления. По этому попытайтесь сделать так, чтобы он выписался добровольно, если никак то увы только через суд. Иск нужно подать в районный суд по месту жительства ответчика, госпошлина 300 р.