8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязано ли лицо проплачивать кредит в Татфондбанке?

есть действующий кредит в татфондбанке, платить или не платить? подскажите, многие не платят, а как на это вы подскажите?

, Владимир, г. Казань
Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Владимир! Платить или нет-личное дело каждое.Однако ответственность за неуплату кредита в виде процентов (минимум) никто не отменял.

0
0
0
0
Марианна Карабахцян
Марианна Карабахцян
Юрист, г. Москва

Если не платить кредит, то банк имеет право взыскать в судебном порядке, арестовать счета и имущество, есть определенные способы, как тянуть судебный процесс,  максимально оттягивая момент выплаты, однако, в итоге через судебных приставов необходимо оплатить, а если нет ни имущества, ни доходов, то объявить себя банкротом.

0
0
0
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владимир! Да, Вы правы многие не платят… А потом жалуются, что у них проблемы с банком, с коллекторами и т.д. Да и вообще, чем больше сумма набежит, тем сложнее потом расплачиваться будет. Вы заключили кредитный договор, взяли на себя обязательства и если не будете их исполнять, не только сумма долга будет расти, но и штрафные санкции будут набегать. Однозначно, рекомендую платить, причем вовремя и исправно. Тогда никаких проблем не будет.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Казань

у банка отозвали лицензию, банк обанкротился, все офисы закрыты, один остался да и то говорят,что закроют, дали реквезиты через АК БАРС банк платить, вот и сомневаюсь, если не какой банк не взял долги, куда и кому я плачу, если руководителей банка осудили?

Владимир, с отзывом лицензии у банка, Ваши обязанности, вытекающие из кредитного договора никуда не исчезают. Это момент, на котором многие клиенты подобных банков (с отозванными лицензиями) попадаются. Потом им все равно приходится платить, только со всеми штрафными санкциями. То, что у банка отозвали лицензию и закрыты офисы, не значит, что банка юридически уже не существует. Банк находится (скорее всего) в стадии ликвидации (банкротства). Ликвидационные процедуры в отношении банков, как правило, производит АСВ (Агентство по страхованию вкладов). От них-то обычно потом и приходят требования в отношении заемщиков банка. Поэтому лучше платить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
, вопрос №4095081, Ваня, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Дата обновления страницы 27.06.2017