Обязан ли новый владелец квартиры оплачивать квитанции за капремонт на предыдущего хозяина?

Здравствуйте! Я собственник квартиры.

Мне приходит квитанция за кап ремонт на предыдущего хозяина. Обязан ли я её оплачивать и что будет если я не буду по ней платить? Спасибо

Уточнение от клиента

Дело в том, что я стал собственником до введения платежей за кап ремонт. А в платежках ошибочно указан предыдущий собственник. Уже набежала неплохая задолженность. Что делать?

, Владимир, г. Калуга
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Владимир, нет вы это не обязаны платить,  вам за это нечего не будет так как до этого был другой владелец квартиры