Кому принадлежат права на конструкторскую документацию?

наша компания является дочерней организацией немецкой фирмы, работаем на их оборудовании. За определенные деньги куплены права на программное обеспечение пользованием технической документацией, на основании которой мы разрабатываем свою конструкторскую документацию и изготавливаем инструмент. Вопрос кому принадлежат права на созданную документацию

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Скорее, всего, права на новую документацию принадлежат Вам, если она не содержит в себе КД Лицензиара. Для точного ответа на вопрос нужно видеть лицензионное соглалшение на оригинальное ПО и документацию.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

лицензионного соглашения как такого нет, есть индивидуальный вход за определенные деньги в данное ПО, и приложении о неразглашении

Исходя из уточнения: В любом случае, чтобы точно ответить на вопрос о правах, необходимо ознакомиться с имеющимися документами. Можем помочь — если интересно — обращайтесь пожалуйста в чат.