Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Правомерен ли штраф за счётчики воды, если установка была самостоятельной?

Истек срок годности счётчика холодной воды. Позвонив в жэк ,сказали могу установить самостоятельно а потом вызвать мастера для опломбировать. Так и поступила.А теперь ЖЭК хочет выставить мне штраф в десяти кратном размере нормы потребления за три месяца ? Правомерны ли их действия и что делать ?

27 Июня 2017, 17:54, вопрос №1680045
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Полина. Десятикратный размер за три месяца применяется в случае нарушения потребителем пломб на приборе учёта, при этом данный факт должен быть зафиксирован актом. Если этого не было, акт не составлялся, замена счётчика производилась законным образом, старый счётчик предъявлен для снятия показаний, новый установлен и незамедлительно вызван мастер для опломбировки, то действия жэк незаконны 

    28 Июня 2017, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.