Есть ли в Свердловской области запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков?

Здравствуйте, сегодня мне не продали безалкогольный энергетик, уверяли меня в том, что свердловская область входит в список областей, в которых есть запрет на продажу такого рода напитков несовершеннолетним. Так вот, есть ли такой запрет?

, Иван, г. Серов
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Это единственное что я смогла найти на сайте Законодательного Собрания Свердловской области:

Депутатам представлен подробный анализ областного законодательства

19 Апреля 2016 20:03

Под председательством Людмилы Бабушкиной состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Свердловской области. Депутаты приняли ряд областных законов, заслушали доклад о состоянии законодательства Свердловской области в 2015 году. Рассмотрение вопросов повестки дня законодатели начали с назначения на должности мировых судей.

Законодательным Собранием рассмотрен вопрос об обращении к председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е.Нарышкину об ускорении принятия проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (внесен депутатами Государственной Думы А.Г.Аксаковым, В.Ф.Звагельским и другими).

Проектом федерального закона предлагается наделить органы государственной власти субъектов Российской Федерации полномочиями по установлению ограничения времени, условий и мест розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Это единственная ссылка по поиску, никакого закона, постановления и т.п. не существует.