8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли в Свердловской области запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков?

Здравствуйте, сегодня мне не продали безалкогольный энергетик, уверяли меня в том, что свердловская область входит в список областей, в которых есть запрет на продажу такого рода напитков несовершеннолетним. Так вот, есть ли такой запрет?

, Иван, г. Серов
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Это единственное что я смогла найти на сайте Законодательного Собрания Свердловской области:

Депутатам представлен подробный анализ областного законодательства

19 Апреля 2016 20:03

Под председательством Людмилы Бабушкиной состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Свердловской области. Депутаты приняли ряд областных законов, заслушали доклад о состоянии законодательства Свердловской области в 2015 году. Рассмотрение вопросов повестки дня законодатели начали с назначения на должности мировых судей.

Законодательным Собранием рассмотрен вопрос об обращении к председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е.Нарышкину об ускорении принятия проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (внесен депутатами Государственной Думы А.Г.Аксаковым, В.Ф.Звагельским и другими).

Проектом федерального закона предлагается наделить органы государственной власти субъектов Российской Федерации полномочиями по установлению ограничения времени, условий и мест розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Это единственная ссылка по поиску, никакого закона, постановления и т.п. не существует.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082052, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Недвижимость
Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации?
Здравствуйте, Хочу подключить дом к сети газоснабжения. На данный момент в ближайшем газопроводе лимит пропускной способности исчерпан. По информации от Мособлгаза, в нашем районе (Московская область, деревня) строится производственный центр и в ближайшее время им газ не нужен, и они возможно могут переуступить мощность до реконструкции ГРО. Представитель от Мособлгаза направлял в эту организацию письмо с данным предложением, но ответа не получил. Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации? Что можно ещё предпринять?
, вопрос №4081968, Филипп, г. Москва
Семейное право
Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса?
Здравствуйте, есть 2х комнатная квартира , собственниками является сын старший и бывший муж. Хочу выкупить долю бывшего мужа за мат капитал. Второй ребенок не его, но ему уже есть 3 года. Как правильно оформить сделку? Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса ? В итоге квартира будет принадлежать нашей семье , мне и моим детям. Спасибо
, вопрос №4081200, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2017