8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление ведомственных наград

Здравствуйте проходил срочную службу в ВВ МВД РФ 1992-93гг был награжден ведомственными наградами, но на руки наградные не получал есть ли возможность восстановить награды?

, Владимир, г. Москва
Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир!

Смотрите Приказ Министра обороны РФ от 22 января 2008 г. N 30 «О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации» там все подробно.

0
0
0
0
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

1

При потере награды необходимо написать заявление с просьбой о выдаче дубликата утерянных наград на имя главы администрации города по месту жительства награжденного. Если есть документы подтверждающие награждение, например справки из архивов, удостоверения к наградам необходимо к заявлению приложить их копии. На основании заявления глава города будет ходатайствовать перед Управлением президента Российской Федерации по государственным наградам о выдаче дубликата.

2

В заявлении необходимо указать уважительную причину утери наград. Уважительными причинами являются: утеря наград в боевой обстановке, в результате стихийных бедствий. В случаи хищения государственных наград, необходимо предоставить справку из органов внутренних дел о том, что награжденный обращался в органы полиции по факту хищения наград. Уважительными причинами утери наград могут признаны и другие случаи, когда отсутствовала объективная возможность сохранности наград.

3

Восстановление наград производится и в случаях реабилитации награжденного или на основании утраты общественной опасности совершенного награжденным деяния. Дубликаты документов к государственным наградам выдаются Управлением Президента РФ по кадровым вопросам и государственным наградам. Дубликаты грамот о присвоении звания Героя Российской Федерации не выдаются.

4

В отношении награжденных граждан, подвергшихся необоснованным репрессиям в период 30-40-х и начала 50-х годов и посмертно реабилитированных, их награды могут быть выданы их близким родственникам (супруги, дети) на основании заявления. Награды выдаются исключительно в целях хранения и поддержания памяти об умерших родственниках без права ношения.

5

Присвоение звания Героя Российской Федерации, награждение орденом или медалью может быть произведено посмертно. В таком случаи награды и документы к ним, передаются близким родственникам. Восстановление ведомственных наград производится в соответствии с внутренними регламентами данных организаций


1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Медицинское право
Кто должен понести все расходы?
Добрый день! Необходима консультация в части качества оказанных медицинских стоматологических услуг. В сентябре 2023 года мне провели операцию по установке импланта на верхней. Операция проходила с наращиванием костной ткани. Осложнений не было. Снимки делали в самой клинике как до, так и после. Далее в лечение данного зуба был перерыв 6 месяцев для восстановления десны. В течение 6 месяцев я посещала клинику для решения вопросов с лечением других зубов. В апреля 2024 года я обратилась для дальнейшего лечения зуба на верхней челюсти - установки коронки. После снимка в клинике обнаружилось, что имплант не определяется на снимке. Предварительно имплант мигрировал в пазуху носа. Меня направили для более детального снимка всего черепа. Прошу Вас оказать консультацию по моим дальнейшим действиям. В случае обнаружения импланта в носовой полости мне потребуется операцию по устранению его, а также восстановление и повторная имплантацию через период, когда восстановиться костная ткань. Кто должен понести все расходы? (повторно имплант не устанавливается). А также очень жаль времени упущенного.
, вопрос №4081422, Алла З, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый день ситуация следующая: АС вынес решение в упрощенном порядке о взыскании с ООО задолженности по
Добрый день ситуация следующая: АС вынес решение в упрощенном порядке о взыскании с ООО задолженности по взносам на капитальный ремонт общего имущество МКД, мы об этом решении узнали только когда нам арестовали счета сразу ознакомились с материалами и подали ходатайство о восстановлении срока для изготовления мотивированного решения суда. Суд х-во удовлетворил и изготовил мотивированное решение. Теперь вопрос у нас теперь 15 дней на обжалование или нужно все таки восстанавливать срок на обжалование?
, вопрос №4080713, Евгений, г. Калининград
Лицензирование
2 контракта прошел на СВО, имею гос.награду за отвагу, ветеранское удостоверение
Был условно осужденным , потом за совершение другого преступления посадили все по 161 ч2 ! Сейчас судимости погашены могу получить разрешение на гладкоствольное оружие ! 2 контракта прошел на СВО , имею гос.награду за отвагу , ветеранское удостоверение !
, вопрос №4080915, Дима, г. Москва
Военное право
Подскажите как мне быть в данной ситуации?
Меня зовут Константин , я заключил контракт с МО с дальнейшим убытием на сво . Спустя пару месяцев получил осколочные ранения в левую ягодичную область. Осколки мне так и не стали доставать ,отправили домой в отпуск по болезни на 30 дней. Спустя 30 дней отпуска ,вернулся в свою воинскую часть, на мои жалобы по состоянию здоровья(редкие ,но ощутимые боли в области ранения) ВВК проигнорировали, ссылаясь на то,что мне было предоставленно "лечение"(перевязки неделя и уколы 8 дней) от МО ,а так же 30 дней отпуска на восстановление. Дали ещё 5 дней отдохнуть в части и отправляют обратно в зону СВО. До ранения я был командиром группы "Шторм", на данный момент, я не могу физически занимать данную должность и вообще штурмовать вражеские позиции,но меня отправляют обратно в данное подразделение. Подскажите как мне быть в данной ситуации? От службы я не уклоняюсь, готов и дальше нести пользу родине,но при других условиях труда.Спасибо .
, вопрос №4079762, Клиент, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.06.2017