8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу лы рассчитывать на денежную компенсацию от страховой перевозчика

здравствуйте.попала в дтп на общественном транспорте 18 мая

была доставлена на скоой в больницу .там поставили диагноз чмт-сотрясение мозга и ушиб лица справа.с образоваанием гематомы.которую оперировали.находилась в стационаре с 18 мая по 26 мая.потом лечилась амбулаторно у хирурга до 20 мая

на какие выплаты могу рассчитывать от страховой компании перевозчика

, валентина, г. Иваново
Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Валентина! На возмещение суммы на лечение, покупку лекарств, лечение в санатории. Все суммы должны быть подтверждены чеками, квитанциями. И на моральный вред.Для получения выплат необходимо обратиться в страховую компанию перевозчика с заявлением и приложением документов.

Буду благодарна за отзыв.

0
0
0
0
Никита Пушкарь
Никита Пушкарь
Юрист, г. Омск

Страховщик, затстраховавщий ответственность перевозчика должен будет осуществить выплату страхового возмещения за факт причинения вреда Вашему здоровью. Конкретный размер выплаты будет определяться исходя из характера полученных Вами травм, зафиксированных в медицинской документации.

0
0
0
0

Дополню, чтобы внести ясность.

Определение вреда, подлежащего возмещению страховщиком — ст. 16 Закона 67-ФЗ от 14.06.2012 (см. п. 2).

Таблицы выплат содержаться в Постановлении Правительства РФ от 15.11.2012 N 1164 (ред. от 21.02.2015) «Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего» 

Будут вопросы — с удовольствием отвечу.

Удачи Вам и скорейшего выздоровления.

0
0
0
0
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

В силу закон № 67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика». вы можете рассчитывать на получение страховой выплаты. Вам надо обратится с соответствующим заявлением в  страховую перевозчика.

Сроки обращения за денежными выплатами законом не ограничены.
После обращения в страховую компанию пассажира, получившего травму, отправят на прохождение экспертизы, которая установит степень тяжести нанесенного здоровью вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 27.06.2017