Как выгоднее осуществить увольнение военнослужащего по контракту?
Возможны два варианта увольнения военнослужащего по контракту : по состоянию здоровья и по достижению предельного возраста.По какому из них выгоднее уволиться ?
Принципиально никакого, выплаты и гарантии одни. За исключением случая, если вы признаны не годным к военной службе вследствие военной травмы, тогда увольняться по здоровью.
ФЗ «О денежном довольствии военнослужащим и предоставлении им отдельных выплат»
12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;