Как правильно поступить, если я провел в России более 90 дней без миграционной карты и регистрации?

я провел в России более 90 дней у меня нет ни миграцыонки ни регистрацыи.как быть и что делать?я из ЛНР

, АЛЕКСАНДР, г. Ставрополь
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

К сожалению, в вашем случае имеет место административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1. ст.18.8 КоАП, что предусматривает наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Если бы у вас была уважительная причина (например утеря документов), то возможно, ситуация была бы проще.

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Ставрополь

штраф то я оплачу,а как сделать так что бы не было запрета на въезд

как сделать так что бы не было запрета на въезд

АЛЕКСАНДР

Не факт, что будет применено выдворение. В некоторых случаях оно не назначается судом (брак с гражданином РФ, наличие детей граждан РФ, получение образования, лечение, другие уважительные причины). Если выдворят — только обжаловать это решение, иначе будет запрет на въезд по п.2 ст.27 ФЗ от 15.08.1996 г. № 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».