8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен устанавливать счётчики воды?

добрый день,я получила квартиру по типовому договору для детей - сирот,оставшихся без попечения родителей в 2014 году,в управляющей компании мне сказали, что прежние жильцы не подавали показания и мне нужно платить по нормам. Что я и делала до февраля этого года, теперь приходят квитанции с показаниями, где только по горячей воде я должна 15 тысяч рублей, мотивируют это тем, что в феврале 2017 года якобы были проверяющие и сняли показания на самом деле не было их), согласно им и насчитали, в дальнейшем сказали передавайте показания и будут считать по ним. вчера передала показания, на что мне сказали , что счётчики неисправны, требуют, чтобы я их сначала сменила.Попытка разобраться и сделать перерасчёт не увенчалась успехом.Что мне делать, денег на новые у меня нет, да и как разобраться, что они не рабочие? они опломбированы, показания нагорают.

Показать полностью
, Елена, г. Белогорск
Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена! Необходимо написать заявление в Управляющую компанию на поверку счетчиков (услуга бесплатная) в 2ух экз-отнести ждать ответа. Обычно они проводят проверку счетчиков, составляют акт. Счетчики должны устанавливать собственники помещений за свой счет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде?
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде ? И как это выяснить ?
, вопрос №4096715, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2017